Menu
Menu

Module émetteur/récepteur optique SFP sur fibre Gigabit

Port monomode 1000Base-LX (LC), 20 km

SKU: 506724

Highlights

  • Débit de transfert : 1 000 Mbits/s.
  • Un port fibre LC monomode duplex 1000Base-LX.
  • Distances prises en charge : jusqu'à 20 km (câble 9/125 µm).
Taxes incluses.



Émetteur/récepteur mini-GBIC SFP Gigabit EthernetLa nouvelle ligne d'émetteurs/récepteurs SFP (Small Form Factor Pluggable) d'Intellinet Network Solutions propose aux clients des performances très abordables. Ces modules mini-GBIC (Gigabit Interface Converter) sont fournis dans un coffret métallique permettant de réduire les interférences électromagnétiques et d'augmenter leur durée de vie.Petit format pour des connexions fibre à haute densitéL'émetteur/récepteur est fourni dans un format standard mini-GBIC idéal pour les environnements qui exigent de nombreuses connexions fibre, et prend moins de place dans votre bâti et/ou votre salle informatique.Compatible avec les produits de tous les fournisseursRépond aux normes SFP GBIC pour une utilisation dans tout emplacement compatible SFP GBIC. Utilisez l'émetteur/récepteur avec n'importe quel commutateur LAN de votre réseau répondant aux normes SFP GBIC.Connectable à chaudPlus besoin de mettre votre commutateur LAN hors tension pour pouvoir installer ou retirer l'émetteur/récepteur. Les réglages de votre réseau sont donc faciles et très pratiques, ce qui permet à votre entreprise de rester en phase avec les demandes en constante évolution du marché.

  • Débit de transfert : 1 000 Mbits/s.
  • Un port fibre LC monomode duplex 1000Base-LX.
  • Distances prises en charge : jusqu'à 20 km (câble 9/125 µm).
  • Longueur d'onde : 1 310 nm.
  • Format standard SFP.
  • Conforme aux spécifications MSA pour les émetteurs/récepteurs SFP.
  • Compatible avec les produits Cisco
  • Prend en charge la connexion à chaud.
  • Garantie de trois ans.
    Normes
  • IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet sur fibre optique)

    Général
  • Supports pris en charge : Fibre 1 000BaseLX monomode 9/125 µm
  • Connecteur : port fibre LC duplex, 1 000Base-LX
  • Distance : 20 km
  • Longueur d'onde : 1 310 nm.
  • Budget de puissance fibre :
    - Puissance d'émission maximale : - 3 dBm
    - Puissance d'émission minimale : - 8 dBm
    - Sensibilité : -24 dB
    - Budget de puissance : 8 dB
  • Design : SFP (Small Form Factor Pluggable), 1,25 Gbits/s
  • Certifications : FCC Classe A, CE, RoHS, IEC-60825

    Alimentation
  • Exigences d'alimentation : 3,3 V
  • Consommation : 1,0 watt (maximum)

    Caractéristiques environnementales
  • Dimensions : P 55 x L 13 x H 12 mm (2,2 x 0,5 x 0,5 in)
  • Poids : 15 g (0,5 oz)
  • Température de fonctionnement : 0 à 70 °C (32 à 158 °F)
  • Humidité de fonctionnement : 10 à 85 % d'humidité relative, sans condensation
  • Température de stockage : -40 – 85 °C (-40 – 185 F)

    Contenu du pack
  • Émetteur/récepteur mini-GBIC SFP Gigabit Ethernet
  • SKU supplémentaires

    • Amazon ASIN: B00EAY1VJQ
    • EAN: 0766623506724
    • UPC: 766623506724
    • ALSO: 2048966
    • API: 149871

  • Spécifications physiques

    • Poids: 0.06 kg
    • Dimensions: 55 (L) x 13 (W) x 12 (H) mm
    • Emballage: Boîte blanche