Menu
Menu

Module émetteur/récepteur optique SFP sur fibre Gigabit

Port monomode 1000Base-LX (LC), 10 km (6,2 mi)

SKU: 545013

Highlights

  • Convient à tout commutateur Gigabit Ethernet Intellinet doté d'emplacements pour module SFP, et à tout port SFP conforme à l'accord MSA ou compatible avec les produits Cisco
  • Débit de transfert : 1 000 Mbits/s.
  • Un port fibre LC monomode duplex 1000Base-LX.
Taxes incluses.



  • Convient à tout commutateur Gigabit Ethernet Intellinet doté d'emplacements pour module SFP, et à tout port SFP conforme à l'accord MSA ou compatible avec les produits Cisco
  • Débit de transfert : 1 000 Mbits/s.
  • Un port fibre LC monomode duplex 1000Base-LX.
  • Distance prise en charge sur fibre : jusqu'à 10 km (6,2 mi)
  • Longueur d'onde : 1 310 nm.
  • Conforme à l'accord multisource (MSA) sur les normes SFP
  • Compatible avec les produits Cisco
  • Format standard SFP.
  • Prend en charge la technologie DDM (digital diagnostics monitoring)
  • Faibles interférences électromagnétiques gâce à un boîtier entièrement métallique
  • Jusqu'à 1,25 Gbits/s de débit de communication bidirectionnelle
  • Prend en charge la connexion à chaud.
  • Garantie de trois ans.
    Normes
  • IEEE 802.3z (Gigabit Ethernet sur fibre optique)

    Général
  • Supports pris en charge : Fibre 1000Base-LX monomode 9/125 µm
  • Connecteur : Port fibre LC duplex, 1 000Base-LX
  • Distance : 10 km
  • Longueur d'onde : 1 310 nm.
  • Budget de puissance fibre :
    - Puissance d'émission maximale : -3 dB
    - Puissance d'émission minimale : -8 dB
    - Sensibilité : -22 dB
    - Budget de puissance : 14 dB
  • Design : SFP (Small Form Factor Pluggable), 1,25 Gbits/s
  • Certifications : FCC Classe B, label CE, RoHS

    Alimentation
  • Exigences d'alimentation : 3,3 V
  • Consommation : 1,0 watt (maximum)

    Caractéristiques environnementales
  • Dimensions : P 57 x L 14 x H 12 mm (2,24 x 0,55 x 0,5 in)
  • Poids : 20 g (0,7 oz)
  • Température de fonctionnement : 0 à 70 °C (32 à 158 °F)
  • Humidité de fonctionnement : 10 à 85 % d'humidité relative, sans condensation
  • Température de stockage : -40 – 85 °C (-40 – 185 F)

    Contenu du pack
  • Module émetteur/récepteur optique SFP sur fibre Gigabit
  • SKU supplémentaires

    • Amazon ASIN: B001P83Q2U
    • EAN: 0766623545013
    • UPC: 766623545013
    • ALSO: 2597160
    • API: 200757

  • Spécifications physiques

    • Poids: 0.02 kg
    • Dimensions: 57 (L) x 14 (W) x 12 (H) [mm]
    • Emballage: Boîte blanche